Portrait eines adligen Herrn in Uniform, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, oben links mit Wappen und Schriftzug Julius von Runkel auf Honneroth, Lichtmaß: 52,5 x 65,5 cm, Rahmen: 69 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.